Среда, января 14, 2026

pismo_sultanuГлубокоуважаемый господин Премьер-министр Турции! Мы, граждане Украины, почтительно обращаемся к Вам с предложениями о передаче Вам нашего украинского опыта, чтобы турецкой революции не состоялось, Вы сохранили власть, а народ – свое рабство, без применения физического насилия.

Смеем рекомендовать Вам занять народ чем-нибудь абсолютно бесполезным. И тогда Ваши строптивые граждане не смогут протестовать, ввиду их острой занятости.
Пять мероприятий способны полностью нейтрализовать протест и устойчиво удерживать контроль над государством при любых обстоятельствах.

Для этого:

1) Материально заинтересуйте митингующих, раздайте деньги за участие в митингах. От увиденного остальным станет стыдно за свой народ, и площади очистятся естественным образом.

2) Пусть митингующие придут на протест с партийными флагами. Конкуренция раздробит народ на мелкие озлобленные управляемые группы.

3) Научите своих граждан собирать подписи и заполнять петиции в защиту парка Гези. Изнуренный процессом мобилизации народ, потеряет смысл протеста и растратит силы.

4) Вбросьте в толпу идею - провести многомесячную акцию под названием "Вставай, Турция". Деконцентрация энергии, рассредоточение во времени протестных ресурсов даст свои результаты – угрозы, нависшие над Вами, трансформируются из реальных в виртуальные.

5) Убедите протестующих в эффективности переговоров с властью. Вы приобретете возможность маневров и дополнительное время для нейтрализации протеста...

Источник: ua-today.com

You have no rights to post comments