Суббота, июля 27, 2024

5-99647e-kolona-kmu_2Около 1 тысячи митингующих против власти, в том числе активисты партии «Всеукраинское объединение «Свобода», заблокировали входы в Кабинет Министров.

Они окружили по периметру Кабмин и сконцентрировались возле каждого входа и выхода.

К зданию стягиваются сотрудники спецподразделения «Беркут».

Также несколько машин остановились на перекрестке улиц Грушевского и Садовой, включили аварийные сигналы и заблокировали движение по Грушевского.

09663_1216615766_n_2

Колонна в составе 5-6 тысяч участников митинга в центре Киева вышла с Майдана Независимости по Институтской и следует в Кабмин.

Об этом сообщает "Интерфакс - Украина".

"Восток и Запад - вместе! Слава украинскому народу! Мы победим!", - Кричат ​​одни, другие отвечают "Слава, слава...".

Перед выходом колонны Юрий Луценко напомнил, что акция является мирной и нельзя идти на поводу у провокаторов, сообщает "Интерфакс - Украина"..

Протестующие планируют напомнить о своем требовании: отставки правительства и президента.

Под Кабмином также появилась звуковая аппаратура, звучат патриотические песни.

По состоянию на 7:30 перед Кабмином осталась лишь незначительная часть митингувальнкив. Другие пошли в Мариинский парк и подавляющее большинство спустилась на Майдан. Еще некоторое количество митингующих с другой стороны КМУ дежурит у подъездов Кабмина. Рядом стоят чиновники, которые пришли на работу, но не могут попасть внутрь здания.

1-kolonna-idet-k-kabminu_2

2-kolona-do-kabminu-2_2

3-kolona-do-kabminu-3_2

4-prjamoji-transljatsiji_2

5-99647e-kolona-kmu_2_copy

6-kolona8_2

7-4039884b323f5f-kmu1_2

8-be3cc87-kmu2_2

Ночь на Майдане прошла спокойно. Напомним, здесь установили жилые палатки и перегородили периметр Крещатика металлическими щитами, которые ранее использовал «Беркут».

За ночь участники акции протеста укрепили и расширили баррикады по периметру площади. Для этого протестующие использовали значительную часть материалов для катка и новогодней елки, из-за которого «Беркут» разогнал Евромайдан, сообщает Украинская правда. В качестве баррикады задействованы пригнанный грузовик МАЗ с песком и строительный вагончик, которые принадлежат коммунальным службам.

Палаточный городок теперь находится не возле стеллы Независимости, а возле Главпочтамта.

На Майдане среди митингующих — студенты, пожилые люди, женщины, поэты и писатели. В центре Киева, на Майдане, в Доме профсоюзов и здании КГГА находится не более 2 тыс. человек.

Между тем, как сообщает Интерфакс-Украина, протестующие на Майдане Независимости с началом движения метро разобрали проходы для свободного движения пешеходов. Однако проезжая часть остается закрытой: перекрыты ул.Крещатик с обеих сторон от Майдана Независимости, ул.Институтская, ул.Городецкого, ул.Михайловская.

Рано утром прибыла колона из 200 свободовцев, пополнив ряды протестующих.

maydan01_011213

По материалам открытых источников

Комментарии   

0 #9 не в лидерах дело 21.01.2014 13:37
Сергей, неужели у вас клинический случай, или просто бездумное нежелание разобраться в текущих процессах. Даже на этом сайте есть вся информация, чтобы понять ху есть ху. Война - это плохо, тем более гражданская. Но неужели невидно кто её разжигает и кому она выгодна. Будьте благоразумнее и честнее, даже по отношению к себе и будущему своему поколению. Правда лежит на поверхности. И Бог всё видит.
0 #8 Сергей 21.01.2014 13:21
Я Вас прекрасно понимаю и не меньше Вашего хочу, чтобы мы жили все (без исключения) в богатой и счастливой стране!!! Искренне, хорошо и с уважением, отношусь к людям, которые идут отстаивать свои и гос интересы. Однако, я не верю тем, кто стоит во главе Майдана! Почему не провести референдум?!!! И, что предлагает Майдан?! Просто смену власти. Вы представляете к чему все это может привести?! Разве гражданская война - это выход?!!!! А такой сценарий вполне возможен! Почему об этом многие молчат?!!! Где четкие программы выхода из сложившихся ситуаций и кризисов?! Кто предложил что-то конструктивное?!!!

Если бы был лидер, способный думать и предлагать конструктивные предложения по выходу из сложных ситуаций (какая она есть на сегодня) - я был бы первым, кто находился бы там, на Майдане! А кричать "ганьдба" и "Януковича геть" - это не решение!!! Завтра придут другие, лоббирующие интересы Запада и лучше точно не станет. Или, что еще хуже (не дай Бог) до кровопролития дойдет. Что, кстати, уже случалось! Зачем это и кому? Кому-то уже стало лучше от того, что уже произошло?!!
+2 #7 Сергею 20.01.2014 16:03
Скажу тебе честно, Сергей, я голосовал за Януковича.
Сейчас у меня осталась только ненависть. Ненависть к банде, которая приняла законы, по которым можно посадить любого человека, отнять бизнес у любого человека.
Нет, я понимаю, что и раньше это могли делать. Но ведь было какое–то влияние на беспредел — демонстрации, журналисты, интернет наконец.
Сейчас это все уничтожают. Через месяц у меня заберут машину, потому что я волочился шестым в пробке. Через два у моей жены отнимут киоск, в котором она продает сигареты. Даже просто так. И уже никто ничего не сможет сделать. А через полгода мы вместе с детьми погибнем от недостатка лекарств и голода. Потому что на те жалкие копейки, которые сейчас ищут людей, нельзя даже прожить.
И от четкого осознания этого мой страх полностью пропал. У меня осталась только ненависть. Ненависть к бандитам, которые обрекли мою семью на верную гибель.
Поэтому я сегодня еду на Майдан, не на тот, где, гнилым "титушкам" действительно платят их продажные "30 сребренников", а тот где отстаивают будушее своих детей и внуков. И твое, кстати, Сергей!
-1 #6 Сергей 20.01.2014 15:24
Я живу в г.Запорожье - один из индустриальных центров Украины. Ознакомился с зонами экспорта предприятий, находящихся в моем городе, которые делают отчисления в государственную казну (являются одними из ключевых "доноров" бюджета нашей страны). Статистика следующая: 60% экспорта составляет рынок России, около 18% - страны Азии и только 11% экспортируемой продукции попадает на европейский рынок. Что принесет евроинтеграция?! Сокращения производства и увольнение заводчан - простых украинцев! Если я не останусь без работы, то как минимум получу рост преступности (выросшей из бывших пролетариев)! Я этого не хочу!!! Вы посмотрите, кто стоит на майдане! Разве там металлурги? Разве там есть шахтеры? Или токари?!!! Собрание бездельников!!!!!

Недавно был свидетелем диалога парня с девушкой, которая вернулась из Киева (с Майдана). Так вот она хвасталась тем, что за это время смогла заработать денег, которые в Запорожье не заработала бы никогда! Я все понимаю и не одобряю многого из действий нынешней власти. Но ведь ей не детей не чем кормить, ни родители (не дай Бог болеют) - она просто поехала заработать!!!!! В общем я не выдержал - вмешался в диалог! Чуть до драки не дошло!!!! Опомнитесь люди!!! Вы готовы за копейки продать Украину западу?!!!!!!! Идите домой!!! Идите на работу! Что конкретного предлагает Майдан? Вы задумайтесь! Ведь они хотят поменять власть, а не сделать людей счастливыми!!!!!
-1 #5 black djak 02.12.2013 22:09
Укра1но просинаймось ,кайдани порв1мо бо ми знаєм , що на св1т1 можна кращє жити .
Д1тєй наш1х б'ють у хат1 ,нєма н1дє вол1.
П1д1ймаймось бо ми варт1 кращо1 дол1.
Прокидайтесь УКРА1НЦ1 бо є СЛАВА 1 ДОЛЯ,
1 народною ходою ми здобудем ВОЛЮ .
Прокидайтесь , просинайтесь нам є що сказати . 1 нев1рну владу 1хню зможем подолати .
Прокидаймось вс1й кра1но1 бо прийшла нагода. Над кра1ною л1тає птах двоголовий . Хоче нами поживитись , чекає лиш часу .
Так повстанемо ми браття проти цей напаст1 !
+1 #4 опер 02.12.2013 20:24
Вот, например, лично мне, вдали от Киева, кажется, что лидеры оппозиции сливают в унитаз протестные настроения, под собственные преференции от власти. Я могу ошибаться, но среди многих моих знакомых, которые практически все ненавидят эту ублюдочную власть, такие настроения очень даже распространены. Вот об этом бы услышать и о том, какого хрена оппозиция не добивается немедленного отстранения от власти Януковича, а развозит сопли с отставкой Азарова, который итак уже давно держится в премьерах в качестве овцы на заклание.
+3 #3 Ляцик 02.12.2013 12:06
Ну вы ребята даете... Западу не нужна сильная Украина. Сопли придется утирать вскоре, после такого "партнерства". У них ставка на эмоции толпы.
+1 #2 Сергей 02.12.2013 09:49
Під час безглуздого ганебного судилища над Тимошенко, яке їм зійшло з рук, ми бачили такий же союз «тітушек» з міліцією. Якщо новий Майдан закінчиться невдачею можна чекати подальшої криміналізації влади, обмеження свободи слова, посилення та озлоблення режиму, від якого не застрахований ніхто. Ніякої євроінтеграції не буде бо ніхто піде в союзники з такими деталями менталітету та державної політики.
Тому честь і слава героям, які намагаються зупинити цього президента-артиста і його кримінал-більшовицьку партію чи хоч якось на них вплинути.
+2 #1 руслан 02.12.2013 07:49
эти Луценко и остальные псевдоопозиционеры Яценюк,,Кличко,Тягныкрыса и есть провокаторы, людей дубасят а вы мирный протест, надо брать власть в руки и наводить порядок, иначе за вас это сделает хам , вы в стороне а людей в кутузку

You have no rights to post comments