Разговоры о том, что Виктор Янукович помиловал Юрия Луценко под давлением Европейского союза не стоят внимания. Это самообман, которым могут себя тешить те, кто верит в управляемость Януковича. Об этом сегодня, 7 апреля изданию «Мнение» заявил политолог, редактор портала «Донецкие вести» Кирилл Сазонов.
«Рассуждения о том, что Европа дожала Януковича свидетельствуют исключительно о некомпетентности и самообмане комментаторов. Никакой Европой тут и не пахнет. Если бы для Виктора Януковича и его команды имело значение Евросоюза, Тимошенко давно была бы на свободе, референдум по нейтрализации парламента был бы отложен, а в Украине строили бы демократию и свободную экономическую модель», - говорит эксперт.
По мнению Кирилла Сазонова, причины освобождения полевого командира Майдана в ошибке политтехнологов президентской администрации.
«Команда политтехнологов Виктора Януковича играет по простому сценарию из учебника. Один оппозиционер опасен, два опасны, но не в два раза, а в полтора, а три уже не опасны совсем – они будут бороться не с режимом, а друг с другом. Главная надежда Виктора Януковича и его советников – конфликт Юрия Луценко с нынешними лидерами оппозиции. Банковая рассчитывает, что Луценко первым делом сцепится с Арсением Яценюком и уничтожит его и себя. На фоне этой борьбы Виталий Кличко потеряет рейтинг и уйдет на второй план, а лидер Свободы Олег Тягнибок навсегда замкнется в границах Галитчины. Но политтехнологи власти могут крупно проколоться. Луценко вовсе не наивный юноша и этот сценарий понимает прекрасно. Он может не расколоть оппозицию, а усилить ее. Просто принесет свои амбиции и рейтинг на общий алтарь ради победы над Януковичем. Это вполне в его характере. И в условиях политического кризиса в стране получится, что Янукович выпустил на свободу известного полевого командира. Разговоры о том, что Луценко больше не опасен - бред. Луценко стал сильнее и популярнее. Это приговор режиму», - считает эксперт Кирилл Сазонов.
Источник: mnenie-ua.com
Комментарии
Слишком наиграно это выглядит. Все эти власть предержащие, в окружении сотен (!!!) охранников, вдали от живых людей, сотворяющие крестные знамения не снимая головных уборов, скорее походят на ряженых бесов, которые в скорости после посещения святых мест незамедлительно возвращаются на круги своя- творить беззаконие, лгать, лжесвидетельствовать, воровать, воровать, воровать.
Среди отпетых уголовников издавна популярно быть показушно набожными. Такой стиль поведения не прошёл и мимо Януковища. Тяжёлая золотая цепь с 27-граммовым крестом «Вход благоразумного разбойника в Рай» на шее- немыслимое украшение на теле публичного политика, руководителя любого европейского государства.
И, тем не менее, даже заматерелые преступники иногда каются в своих преступлениях. «Тот» ли «это» случай? Увы, нет."
Говорят: спасая жизнь одного человека спасаешь целый мир. Но опять же, это не тот случай: Ибо "Он" давно не принадлежит к тому Миру, который "спасает".
Спасённый Мир принадлежит только спасённым.
RSS лента комментариев этой записи