В сумме результаты всех оппозиционных сил на парламентских выборах превышают результат Партии регионов. Об этом рассказала директор фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина.
Ирина Бекешкина также отметила, что КПУ украинцы почему-то не воспринимают как оппозицию. (Лидер КПУ Петр Симоненко не исключает, что в следующей Верховной Раде коммунисты также могут образовать парламентское большинство с Партией регионов. - "Парламент дает возможность каждой политической силе определять, какие вопросы и с кем решать. Если нас будет 226, то мы сами все вопросы будем решать" - заявил он а интнрвью радио "Свобода" - Стрела.zp.ua).
Она напомнила, что в середине августа за Партию регионов готовы были голосовать 28,1% избирателей, за «Батькивщину» - 25,6%, «Удар» - 11,5%, КПУ - 8,2%. «Свобода» и «Украина Вперед» не набирают проходные 5%. Не определились с выбором 14% опрошенных.
«Кличко перемещается на Запад, все больше воспринимается западным электоратом как оппозиционный кандидат и начинает забирать избирателей в оппозиции на Западе и в Центре. На Западе «Свобода» имела 12,5%, «Удар» уже тогда имел 15,8%.
«Но есть еще показатель стабильности электората, уверенность, что он будет голосовать именно так. Уверенность выше в так называемых старых партий - ПР, «Батькивщины», КПУ и «Свободы». Там уверенность электората - 60%, «Удар» и партия Королевской имеют низкий показатель - в пределах 30%. У «Удара» очень много молодого электората - более 20%, в КПУ напротив старший избиратель, который намного надежнее », - сказала Бекешкина.
Также, по словам Бекешкиной, 48% украинцев считают, что камеры на участках разместят, чтобы предотвратить нарушения, треть убеждена, что кто-то на этом хорошо заработает, 13% - чтобы запугивать избирателей. В тоже время 87,5% считают, что их не спугнуть камерами наблюдения.
Ранее Бекешкина выразила мнение, что те украинцы, которые еще не определились, на выборах поддержат оппозицию.
Источник: ua-today.com
Журналистское расследование: «Климовский квартал»
Уже нет сил плакать. С работы домой идти не хочется. Разве это домом назовёшь? А ведь тут мои дети растут. Что они видят?
Нет, мы для них не люди. И никогда ими не были. Мы — бомжи, отшельники, мясо, второй сорт. Как нас только не называют. Но мы — не люди.
Комментарии
Наступи на свой язык, а еще лучше на третью высохшую ножку, поставь туда протезик из моржа. И ни в коем разе не пытайся сделать из меня дуру ибо с таким убожеством как ты, с ущербным и завышенным самомнением, я бы просто не стала говорить - дала бы по тупой, извращенной башке и мерзо-пакостному рылу, так, что медицина была бы бессильна. Уродец клавиатурный!
Две дырки - это слишком, я бы на месте Светланы отказалась бы от ваших сексуальных услуг, вы не то, что женщину не в силе удовлетворить, вам бы в пору собой заняться. Сверлите себе дырки, вы не Азазель, а просто тупой Буратино, т.е. бревно. А по-поводу морды, вы в зеркало давно смотрели? Не боитесь своего начальника?
А то они не видят, что в КПУ одни олигархи сидят. а не простой пролетариат!
Что это вообще такое, даже не слышала, а они роходные проценты имеют??
В морду тебе надо "УДАР",и еще в пару отверстий, чтоб удовлетворенная была, а не лазила по сайтами херню не писала!
Вам то хоть "заказчик" платит, за то, что вы шаритесь по сайтам, чтобы написать очередную глупость.
А мне какого рожна надо?
Их, ботов, "должно резать или стричь",Это не заслуживает на ответы.
Ладно там Виктор Олегович или любой другой престарелый, заумный субъект со своей недозрелой правдой. С теми хоть есть о чем погутарить, а на это говно плюнь и размажь.
Черная метка врагам "Стрелы", а оппонентов с аргументацией выше плинтуса, милости просим!
RSS лента комментариев этой записи